Team

        Leitung


Gerhard Schleier
Leitung, Landjugendpfarrer
Pfarrer
Erwachsenenbildung, Seelsorge
gerhard.schleier@elj.de /
09143 604 13


Benedikt Herzog
Stellvertretender Leiter
Pfarrer
Erwachsenenbildung, Seelsorge
benedikt.herzog@elj.de /
09143 604 44

        Bildungsreferenten/Bildungsreferentinnen


Christine Hennings
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Erlebnispädagogik, Öffentlichkeitsarbeit
christine.hennings@elj.de /
09143 604 43


Michael Herrmann
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Erlebnispädagogik
michael.herrmann@elj.de /
09143 604 43


Robert Rieger
Erzieher
Erlebnispädagogik
Geschäftsführer Aktionsraum GmbH
robert.rieger@elj.de /
09143 604 88


Dr. Peter Schlee
Diplom-Agraringenieur (Univ.)
Agrar- und Naturwissenschaften
Fundraising
peter.schlee@elj.de /
09143 604 30


Gabriele Siegel
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Erwachsenenbildung
Frauen, Familien, Senioren
gabriele.siegel@ebz-pappenheim.de /
09143 604 29


Bianca Sindel
Diplom-Religionspädagogin (FH)
Jugendbildung
Konfirmanden, Schüler, Familien
bianca.sindel@elj.de /
09143 604 42


Thomas Strauß
Sozialpädagoge B.A. (FH)
Jugendbildungsreferent der Evangelischen Landjugend
thomas.strauss@elj.de /
09143 604 65
0170 4051722


Manfred Walter
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Landessekretär der Evangelischen Landjugend
Jugendarbeit
manfred.walter@elj.de /
09143 604 28

        Tagungsbüro


Pia Schmoll
Seminarplanung
pia.schmoll@elj.de /
09143 604 14

        Hauswirtschaftsleitung

Birgit Keitel
Hauswirtschaftsleitung
birgit.keitel@elj.de /
09143 604 20


Birgit Stengel
Stellvertretende Hauswirtschaftsleitung
09143 604 20


Simone Franke
Assistenz der Hauswirtschaftsleitung
simone.franke@elj.de /
9143 604 20

        Küchenleitung


Peter Riedl
Küchenleitung
peter.riedl@elj.de /


Gertraud Kittsteiner
Stellvertretende Küchenleitung
gertraud.kittsteiner@elj.de

        Haustechnik


Manfred Achinger
Haustechnik
manfred.achinger@elj.de /
09143 604 35


Harald Draser
Haustechnik
harald.draser@elj.de /
09143 604 35


Peter Kretschmer
Hausmeister
09143 604 35